রাঙামাটির পাহাড়ের দুর্গম এলাকায় করোনার টিকা পৌঁছে দিল সেনাবাহিনী
নিউজ ডেস্ক

ছবি: সংগৃহীত
রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলার সবচেয়ে দুর্গম দুমদুম্যা ইউনিয়নের তিনটি ওয়ার্ডের ৫১৩ জন মানুষের মাঝে প্রথম করোনার টিকা প্রদান করা হয়েছে। দুর্গম ইউনিয়নটিতে বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারে করে এসব টিকা নিয়ে যাওয়া হয়।
টিকা কার্যক্রমে উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মপ্লেক্স এর কর্মকর্তাদের পাশাপাশি সেনাবাহিনীর চৌকস মেডিকেল টিমের সদস্যরা অংশ নেন।
করোনার গণটিকা কার্যক্রমের অংশ হিসেবে রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলার সবচেয়ে দুর্গম দুমদুম্যা ইউনিয়নের তিনটি ওয়ার্ডে বসবাসকারী সর্বমোট ৫১৩ জন পাহাড়ি-বাঙালি জনগোষ্ঠির মাঝে করোনার টিকা দেয়া হয়। দূর্গমতার কারণে অঞ্চলগুলোতে করোনার টিকা দেয়া সম্ভব হচ্ছিল না বিধায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ও বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারের সহযোগীতায় এই কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়।
উক্ত কার্যক্রম সম্পন্ন করতে পারায় জেলা প্রশাসনের পাশাপাশি স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ জনগণ সেনাবাহিনী ও বিমান বাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে।
দেশের যেকোনো প্রয়োজনে সশস্ত্র বাহিনীর এরুপ সহযোগীতা ভবিষ্যতেও সর্বদা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্টরা।
- সিলেট বিভাগের তিন জেলায় চালু হলো ডিজিটাল রেকর্ড রুম
- দেশের বিভিন্ন স্থানে দিন দিন বাড়ছে সরিষা চাষ
- ময়মনসিংহ বোর্ডের প্রথম এসএসসি পরীক্ষায় পাশ ৮০.১৩ শতাংশ
- কিশোরগঞ্জে বৃক্ষপ্রেমীদের ভরসা হর্টিকালচার সেন্টার
- জিলাপি কিনতে দীর্ঘলাইন
- শতবর্ষের ঐতিহ্য নিয়ে আছে কুমিল্লার মিষ্টির রাজা রসমালাই
- ময়মনসিংহ শিল্প-সাহিত্য-সংস্কৃতির উর্বর ভূমি
- ঈশ্বরগঞ্জ পৌর-নির্বাচনে নৌকা প্রতিক পেলেন সাবেক মেয়র হাবিবুর
- বরগুনায় দেশের প্রথম বঙ্গবন্ধু নৌকা জাদুঘর উদ্বোধন
- ময়মনসিংহ নগর জুড়ে আবারও শুরু মসিকের উন্নয়ন কাজ